Празднование Рождества Христова

«Рождество Твое, Христе Боже наш,          возсия мирови  свет разума…».

Из тропаря праздника.

 Рождество Христово – это праздник радостный и таинственный, которого всегда с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые, ведь в этот день Сам Спаситель пришел на землю, небо и земля, люди и ангелы вместе торжествуют и воспевают славу Божественному Младенцу.

Украшенный зелеными елочками храм, сияющий огоньками вертеп с иконой Рождества Христова, множество горящих свечей и лампад – все это создает особую атмосферу праздника.

Торжественные песнопения ночной службы по традиции сменяются праздничной трапезой, на которую приглашаются все прихожане и гости обители.          

          Святочная седмица стала продолжением праздника. 11 и 12 января Колоцкая обитель гостеприимно встречала детей, приехавших на Рождественский праздник  из  г. Рузы,  Можайска, п. Уваровка, с. Семеновское и с. Мокрое.

            13 января Матушка игумения Амвросия и сестры обители с праздничным поздравлением посетили детский пансион «Павлин» в д. Мышкино.

         Все было в эти дни: сияющая огоньками елочка, добрые и поучительные Рождественские постановки, веселые калядки и стихи, подарки от Матушки игумении, и конечно же настоящий добрый и веселый Дедушка Мороз, который  пригласил всех участников праздника на улицу для подвижных игр и конкурсов. Для детей, которые приехали в обитель впервые, была организована краткая экскурсия по монастырю.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотры(124)

Комментарии (0)

Сохранен как Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *