ПРОЕЗД:
Из Москвы с Белорусского вокзала до станции Можайск или станции Уваровка, далее автобусом до дер. Колоцкое.
Автотранспортом – от Москвы по Минскому шоссе 131-й км, поворот на Уваровку.

НАШИ РЕКВИЗИТЫ:
Религиозная организация «Успенский Колоцкий женский монастырь Московской епархии Русской православной Церкви»,
ИНН 5028017892, КПП 502801001
р\с 40703810640370172082
ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Москва
Кор. Счет 30101810400000000225

АДРЕС:

kolockiy@inbox.ru
(49638) 76-474 (факс) 76-474
Адрес:
Московская обл., Можайский р-н, п/о Александрово, дер. Колоцкое

Просмотры(8758)

17 ответов на контакты

1. Татьяна

Здравствуйте! В прошлом году были 22 июля в Вашем монастыре. Хотим попасть и в этом году. Будьте любезны, ответьте, пожалуйста, когда в это день начнется служба и крестный ход. Спасибо. Татьяна

• kolockiy

Здравствуйте! Простите, что долго не могли ответить, так как программа службы согласовывалась с Владыкой.
      7.30 Акафист Колочской иконе Божией Матери на распев.
      8.15 Часы.
      8.30 Встреча Архиерея. Божественная Литургия.
      11.00 Крестный ход на святой источник, место явления
      Колочской иконы Божией Матери. Водосвятный молебен.

2. Анна

Можно ли у Вас заказать Неусыпаемый Псалтырь?? И как это сделать??

• kolockiy

здравствуйте! У нас, к сожалению, неусыпаемой псалтири нет. Вы можете заказать только на Проскомидию на любой срок (1 имя на год 1000 руб.) или на сестринское поминание (поминается ежедневно 2 раза в день) — на год 300 руб. 1 имя. Пожертвование можно прислать либо на банковский счет (указать назначение платежа — пожертвование) либо почтовым переводом. адрес и банковские реквизиты имеются на сайте. Спаси Вас, Господи1

3. Марина

Добрый день!!Я женщина ,49 лет.Дети выросли,муж алкоголик.Могу ли я отречься от земной ,обычной жизни ,и стать монашкой?В вашем монастыре.Спасибо.

• kolockiy

Здравствуйте! Прежде чем принять решение об уходе в монастырь, Вам нужно вначале пожить и потрудиться в монастыре какое-то время, а может быть и в нескольких монастырях. Тогда уже Вы увидите, сможете ли Вы и готовы ли Вы к такому образу жизни. Вам необходимо взять с собой паспорт, рабочую одежду и обувь, тапочки. Спаси Вас, Господи!

4. Елена

Здравствуйте, мне 39 лет. Сыну 15. За мужем второй раз, жизнь не складывается. Скажите, могу ли я попробовать себя в монастырской жизни? По образованию педагог — музыкант, профессионально пою. Имею опыт работы в церковном xоре, работала певчей.

• kolockiy

Елена, здравствуйте! Вам, конечно, лучше посоветоваться с духовником. Вы можете сейчас поездить по монастырям, по нескольку дней потрудиться в обители, чтобы присмотреться к монастырскому укладу (но чтобы это не было в ущерб Вашему попечению о сыне), в какой-то степени определить для себя, можете ли Вы и готовы ли Вы понести монастырские труды. Потом уже, когда Вы сына «поставите на ноги», он будет самостоятельным, тогда уже можно будет думать о приходе в монастырь. Пока Вы имеете несовершеннолетнего ребенка Вас ни в какой монастырь принять не смогут. Сейчас Ваша главная обязанность — воспитание сына. Но приехать помолиться и потрудиться на несколько дней в монастырь, возможно, будет Вам полезно. Мы обычно принимаем паломников на 3 дня, если на более длительный срок — это решается индивидуально. Спаси Вас, Господи!

5. Ирина

На Колоцком воинском кладбище захоронен мой дед — Клемиков Сергей Михайлович, 1918 года рождения (в списке — 82).
    Я показала памятник с его именем его дочери, моей маме, Валентине, 1938 года рождения. Такое чувство, что мы побывали на могиле нашего отца и деда.
    Спасибо Вам за память!!!!

6. Кира

Здравствуйте!Можно ли пожить в вашем монастыре трудницей неделю — две? Что для этого нужно?

• kolockiy

Здравствуйте! Просим Вас позвонить по тел. 8-(49638)-76-474 и согласовать Ваш приезд. Спаси Вас, Господи!

7. Надежда

Здравствуйте, скажите пожалуйста проводите ли вы обряд венчания

8. Вера

Здравствуйте. Мы с мужем (65 и 67 лет) неоднократно были в вашем монастыре. Очень благостная храмовая атмосфера. Хотели узнать, можем ли мы исповедоваться и причастится в вашем монастыре.

• kolockiy

Здравствуйте, Вера! Приехав на Богослужение Вы, конечно, можете исповедоваться и причаститься. Спаси Вас, Господи!

9. Юлия

Досточтимые матушки!
    Существует ли в вашем монастыре паломническая служба?
    Если нет, то можно ли проводить на территории вашей обители экскурсии для паломников?
    Спаси Господи!

• kolockiy

Здравствуйте! Паломнической службы у нас нет, но экскурсии для паломников мы проводим. Желательно предварительно позвонить и согласовать время проведения экскурсии. Спаси, Господи!