Субботник в монастыре

В субботу 26 октября в монастырь приехали члены Клуба «Деловая женщина Подмосковья», сотрудники администрации Губернатора Московской области, специалисты министерств экологии, имущественных отношений и других организаций Московской области. Восьмой год по зову своих душ и сердец они приезжают сюда поработать: убрать строительный мусор, помочь заготовит дрова, копать, сажать и убирать урожай. Губернатор Московской области М.Ю.Воробьев поддерживает эти инициативы и оказывает помощь в возрождении древней обители. Часто вместе с помощниками из Москвы трудятся и жители Можайского района, в том числе сотрудники администрации района и соседних поселений. В этом году особенно активно работают участники молодежного движения «Местные» г. Можайска. Многие приезжают сюда целыми семьями с детьми и внуками. Получается так, что трудятся «всем миром», как издавна было принято на Руси. Здесь все готовы друг другу помочь, поддержать, проявить заботу и внимание. Перед возвращением в Москву все идут в храм приложиться к святыням и заказать требы. После таких субботников радостное настроение долго не оставляет тех, кто потрудился, откуда-то приходят силы, терпение и разрешаются сложные житейские проблемы.
Монастырь в свою очередь сердечно благодарит всех, кто оказывает посильное участие в возрождении древней обители.